Login Form

Регистрация

14 декабря, 2021 Астрологический гороскоп 2022

Астрологический гороскоп на 2022 год

Начало здесь

Уран, находясь в Тельце, вот уже в течение длительного времени, вносит неожиданные изменения в условия существования и приводит в движение новаторские идеи, такие как цифровизация банковской, налоговой и государственной систем, перевод денежной единицы в криптовалюты, ввод искусственного интеллекта. Ему при этом мешает Сатурн в Водолее, который борется за традиционные взгляды, однако, тем не менее приводя все эти нововведения в порядок и закручивая гайки.

На личном уровне, Сатурн и Уран побуждают нас избавиться от устаревших идеалов, убеждений и способов мышления, чтобы мы могли начать создавать новую версию самих себя, которая будет более современной, приспособившейся к нынешним реалиям. Это путешествие требует времени, и мы должны пройти его с легкостью, не переживая по пустякам.

С этим настроением мы переходим в Новый 2022 год. В целом, год обещает быть более благоприятным, если только наши правительства не соберутся устроить Армагеддон в борьбе за ресурсы, религиозные взгляды и т.п. Во второй декаде января, во время весеннего равноденствия, в начале июля, в конце первой декады августа, в первой декаде октября и во второй половине ноября, а также во время затмений вполне возможны различные напряженные ситуации, в том числе, связанные с транспортом.

Уран, окончив свое ретроградное движение в январе 2022 года, с новой силой начнет вводить реформы. Однако, мы еще раз испытаем напряжение между консервативной политикой и революционными взглядами, начиная с середины сентября и до конца второй декады октября 2022 года, а в конце августа Уран снова станет ретроградным, внося в нашу жизнь определенный хаос.

17 февраля Юпитер установит связь с пробуждающимся от ретроградного движения Ураном, настраивая нас на позитивные изменения. Эта планетарная встреча даст нам возможность внести необходимые изменения в нашу жизнь, и в это время мы можем столкнуться с неожиданными благоприятными условиями.

До 11 мая и с 28 октября Юпитер будет находиться в своем знаке Рыб, в котором нередко происходит духовное прозрение, устремление к божественному, рассуждение о душе, о вечном. В это время может произойти духовно-религиозный всплеск, а внимание может акцентироваться на тех, кто обделён жизнью и судьбой, попал в трудную ситуацию. Пересмотрев своё прошлое, через покаяние может произойти очищение.

12 апреля Юпитер выровняется с Нептуном, чтобы сформировать духовно мощный союз. Это прекрасное время для философского и духовного саморазвития и прислушивания к своей интуиции. Наличие обеих этих глубоких планет в знаке Рыб дает нам возможность представить вместе новое сообщество, наполненное всеобщей любовью, состраданием и миром. Однако, это не лучшее время для деловых отношений или других практических задач, потому что, улетев в космос, мы можем упустить важные детали.

Юпитер перейдет в воинственный знак Овна 11 мая, а затем, после ретроградной фазы, во время которой он зайдет в Рыбы, запасаясь идеологией и подводя под свои действия некую философскую доктрину, он в конце года снова вступит в Овен. Это время начинаний, правда, таких, которые можно «поставить на ноги» в течение года. Для долгосрочных аспектов может просто не хватить запала.

Юпитер в Овне может начать дело, войну или экспансию ради идеи, он может доказывать себе и окружающим, на что он способен, из желания показать себя или чтобы убедиться в своих возможностях. Юпитер будет находиться под управлением Марса в этот период, поэтому сильные люди или страны в это время могут игнорировать чужие интересы и насаждать свой порядок.

Как и всегда, в 2022 году нужно заранее подготовиться ко времени ретроградного Меркурия, сохранив копии документов и различных информационных носителей. С 14 января по 4 февраля, с 10 мая по 3 июня, с 10 сентября по 2 октября ретроградный Меркурий будет находиться в знаках воздуха, которые управляют нашим общением, мыслительными процессами и психическим здоровьем. В это время мы можем войти в полноценный интроспективный режим и изменить точку зрения.

В 2022 году мы также увидим серию из четырех солнечных и лунных затмений, происходящих в таинственном Скорпионе и заземляющем Тельце. Скорпион правит подземным миром и любит копать, чтобы обнаружить вещи, которые необходимо преобразовать, в то время как Телец правит физическим и материальным миром. Эти мощные затмения дают нам возможность противостоять нашей тьме, искупить свои проступки и честно двигаться вперед, помогая вместе создавать новое существование, основанное на истине и любви.

Коридор затмений очень полезен для работы с подсознанием: в это время на поверхность можно вытащить родовые программы и понять, какие паттерны поведения в нас заложены, чтобы в дальнейшем исправить ошибки. Периоды, которые дают такую возможность, - с 30 апреля по 16 мая, с 25 октября по 8 ноября. И в том, и в другом случае затмения могут сказаться на наших денежных делах и взаимоотношениях с партнерами, продолжая тему оси Телец-Скорпион в течение всего 2022 года.

Мир вашему дому и пусть планеты благоволят вам!

Комментарий к теме

Наше мобильное приложение

Приложение в разработке. Загляните позже.

  • Download
  • Download